novosti-kosmonavtiki-2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » novosti-kosmonavtiki-2 » Пилотируемые полеты. » "Федерация" готовится к полету!

"Федерация" готовится к полету!

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

OSV написал(а):

Что же касается названия, то оно вполне соответствует и названию страны, и её государственному устройству. Если же это исключить, то надо брать названия нейтральные.

еще раз - для русского название "федерация" звучит отвратительно.

OSV написал(а):

Что значит "украинствующим"?

Украинствующим я вас назвал только лишь потому что не знаю вашу национальность, но знаю лишь что вы пропагандируете здесь продукт советско-сталинской украинизации и советско-сталинского административного деления.

Я как русский говорю ,что "федерация" звучит до отвратительности пошло.
Если вы не русский то смешно слышать ваши рассуждения о "нормальности" названий в русском языке , а тем более оспаривать мнение русских об этом.

152

Здоровый написал(а):

OSV написал(а):

Что же касается названия, то оно вполне соответствует и названию страны, и её государственному устройству. Если же это исключить, то надо брать названия нейтральные.

еще раз - для русского название "федерация" звучит отвратительно.
OSV написал(а):

Что значит "украинствующим"?

Украинствующим я вас назвал только лишь потому что не знаю вашу национальность, но знаю лишь что вы пропагандируете здесь продукт советско-сталинской украинизации и советско-сталинского административного деления.

Я как русский говорю ,что "федерация" звучит до отвратительности пошло.
Если вы не русский то смешно слышать ваши рассуждения о "нормальности" названий в русском языке , а тем более оспаривать мнение русских об этом.

Подпись автора

Луна важнее Марса!..Слава Маску за продвижение метана!!..Позор Маску за гиперзалуп и марсианские бредни для единорогов!!

Я русский для меня "федерация" звучит нейтрально. Не самое лучшее название, но и отрицательных эмоций не вызывает.

Не обобщайте свое отношение на всех русских.

153

SB написал(а):

Я русский для меня "федерация" звучит нейтрально.

Если название КК звучит "нейтрально", то оно ЯВНО не удачно и не следует его применять .

154

Здоровый написал(а):

но знаю лишь что вы пропагандируете здесь...

Здоровый, Вам предупреждение. Пункт 1 Правил.

P.S. Рекомендую флуд с обсуждением названия прекратить.

Отредактировано zandr (21.07.2019 23:43:25)

155

SB написал(а):

Я русский для меня "федерация" звучит нейтрально. Не самое лучшее название, но и отрицательных эмоций не вызывает.Не обобщайте свое отношение на всех русских.

Хорошо, а какое название? Я вот даже не знаю какое название я бы дал украинскому космическому кораблю, будь такой создан. Ну или ракете. У европейцев ракеты получили название "Ариан" и они лишь меняют индексы.  Как пишут в википедии это от мифического персонажа Ариадна. А проект многоразового корабля "Гермес" - от одного из мифических богов.

Американцы часто используют греко-римские астрономические названия. Это объясняется тем, что они взяли для себя в качестве государственной модели Римскую республику.

Касательно кораблей "Гото Предестинации" - взято первым российским императором Петром I, давшим современное название страны и определившим её основные символы, используемые и сейчас, еще  на срезе 17 и 18 веков. Даже не знаю насколько оно бы воспринималось сейчас. У нас вон военным автомобилям дают такие названия как "Шрек" и "Фиона". Или боевой модуль "Вий" или "Фантом". И вот думаешь - а к чему оно?

156

OSV написал(а):

SB написал(а):

Я русский для меня "федерация" звучит нейтрально. Не самое лучшее название, но и отрицательных эмоций не вызывает.Не обобщайте свое отношение на всех русских.

Хорошо, а какое название?

Я считаю, нужно оставить "Федерация".  Нравится оно кому то или не нравится - за него люди проголосовали.

А если бы я лично выбирал, называл бы корабли по природным образованиям (к примеру Урал, Иртыш....) или природным явлениям (Ураган, Заря....), но не политизировано.

157

вообще пофигу на название.

я вас тут оставлю на полчаса и когда вернусь а вы еще не согласуете название я назову компанию ннууу а вот (держит в рук) яблоко (с) джобс

главное что бы летало

наяривать на название это в чистом виде мистическое мышление.
если вы вдруг сделаете годную вещь - любую - хоть инновационный утюг, то ваше название 1) приживется 2) будет считаться каноничным 3) за вами будут копировать название люди верующую в магию переноса.

вот назвали танк т-34 и все его знают, и ухо никому не режет
а вот другие выпендрились назвали "черный орел" и где тот орел ? сгнил уже ?

158

Ну даже если за несколько лет сделают "Федерацию", а как быть с ракетой?

159

OSV написал(а):

Ну даже если за несколько лет сделают "Федерацию", а как быть с ракетой?

А ракету назовем "Конфедерация"!

160

SB написал(а):

А ракету назовем "Конфедерация"!

"Контрибуция"  :crazyfun:

Кстати, раз уж пошло "Ангара", "Иртыш" и так далее, то почему бы нет? Вполне нормально - типа "Обь","Енисей", "Волга" и пр.

Вы здесь » novosti-kosmonavtiki-2 » Пилотируемые полеты. » "Федерация" готовится к полету!