novosti-kosmonavtiki-2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » novosti-kosmonavtiki-2 » Обсуждение работы форумов » Вопросы к Администрации форума НК-2

Вопросы к Администрации форума НК-2

Сообщений 211 страница 240 из 243

211

Ну вообщем вы не одиноки: http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=38518#p938524

Проблема свежая и существует. Техподдержка в курсе.

212

Очень долго не проявляются,часами,новые сообщения в темах,для диалога неприемлимо,приходится постоянно мониторить одну тему,а рассылки мне не очень нравятся.

213

Это как это? Вы написали сообщение, нажали "отправить", а оно не появилось?

214

AstroCat написал(а):

Это как это? Вы написали сообщение, нажали "отправить", а оно не появилось?

Сообщение то появляется мгновенно ,а вот инфомации о нем в теме не видно часами.

215

Не понял, как это "информация о сообщении" ("появившемся")?
Где, как, в каком виде она появляется через некоторое количество часов?

Отредактировано zandr (12.03.2019 18:46:05)

216

zandr написал(а):

Не понял, как это "информация о сообщении" ("появившемся")?
Где, как, в каком виде она появляется через некоторое количество часов?

Я тоже не пойму о чем речь.

217

Админам. Просьба.
Снести в ЧД Вперёд на Проксиму!

218

ZOOR
Исполнено. )

219

Это не вопрос! Констатация:

Активны (Гостей: 21, Пользователей: 7; Рекорд: 36, установлен Сегодня) AstroCat, azeast, pnetmon, Salo, SB, zandr, пират Крыс

220

Начало полетов кораблей Драгон V2 новая эра пилотируемых полетов? 
Хоть тему создал Администратор я бы предложил отправить её в ЧД, как дубль и флуд...

221

us2-Star написал(а):

Начало полетов кораблей Драгон V2 новая эра пилотируемых полетов? 
Хоть тему создал Администратор я бы предложил отправить её в ЧД, как дубль и флуд...

Ну хорошо. Отправим.

222

zandr написал(а):

Это не вопрос! Констатация:

Активны (Гостей: 21, Пользователей: 7; Рекорд: 36, установлен Сегодня) AstroCat, azeast, pnetmon, Salo, SB, zandr, пират Крыс

Да ну бог с ним, с рекордом. Тут пока (тьфу-тьфу) можно нормально общаться.
Хотя я за себя не ручаюсь - появился гравицапщик vasanov ;)

223

Я сначала зарегистрировался под старым именем: Виктор Левашов.
Пароль на почту не пришёл.
Зарегистрировался под VictorLev.
Пароль пришёл, хотя и были нюансы.
Но ладно.

И тут я вижу среди пользователей Виктор Левашов.
Как бы мне под прежний ник вернуться?
Форум не пропускает.

224

VictorLev
Ну журнал пишет что вы часто вводите неправильные пароли. IP у вас с Левашевым одинаковый. Так что скорее всего вы и есть, но пока недельку побудьте на этом нике на всякий случай, а потом я вам сменю.

225

persey4ik написал(а):

VictorLev
Ну журнал пишет что вы часто вводите неправильные пароли. IP у вас с Левашевым одинаковый. Так что скорее всего вы и есть, но пока недельку побудьте на этом нике на всякий случай, а потом я вам сменю.

Хорошо. Просто я не сторонник дублей тоже.

226

Арчи заблокирован навсегда?
Если ДА, то как бы почистить ветку "Ядерный буксир" -  там его междометия 50% темы

227

ZOOR написал(а):

Арчи заблокирован навсегда?

Ну по старым правилам на год. После банов на сутки и неделю он не понял. Пришлось радикально. Почистим.

228

33
605
Орбитальные солнечные электростанции
Сегодня 02:17:48 - темников юрий.
Последнее сообщение В разделе.В теме уже два сообщения.12.14 и 13.39.

229

темников юрий

Видимо глюк какой то. Движок форума предоставлен службой сервера бесплатных форумов и недоступен. Будет повторяться - будем жаловаться.

230

А, что это за мода здесь. В постах некоторые части сообщений таким мелким шрифтом, что вообще ничего разглядеть невозможно, тем более на моём 15" мониторе. А каждый раз копировать текст в другой файл и затем читать его, ну очень неудобно.

231

vasanov написал(а):

А, что это за мода здесь. В постах некоторые части сообщений таким мелким шрифтом, что вообще ничего разглядеть невозможно, тем более на моём 15" мониторе. А каждый раз копировать текст в другой файл и затем читать его, ну очень неудобно.

Надо приводить конкретную ссылку. Это что-то у вас с вашим браузером, видимо. Зажать левую кнопку "Сtrl" на клавиатуре и настроить размер шрифта колесом мыши не помогает?

232

vasanov написал(а):

Да, это моя фишка. Части некоторых новостей, содержащие повторы информации уже проходившей ранее или не имеющей отношения к теме "прикрываю". Можно и спойлер, но его дольше "обрабатывать", и под ним не видно: 2 строки или 22.

А если очень хочется: или "ctrl+" на клаве (назад - "ctrl -"), или нажать "Цитировать" и прочитать в окне ответа.

233

zandr написал(а):

А если очень хочется: или "ctrl+" на клаве (назад - "ctrl -"), или нажать "Цитировать" и прочитать в окне ответа.

Спасибо, может буду так делать. Но скорее всего буду пропускать всё мелкое. А зачем вообще уменьшать текст, ведь это только на экранах пользователей он мелкий и воспринимается как бесполезный раздражитель. Но объём памяти не экономится, наоборот ещё дополнительно сохраняются параметры для специального шрифта, и скорость обработки данных уменьшается. А читать то нормальный, то мелкий шрифт очень неудобно. Я не всегда все топики подряд читаю. Если новость была раньше, а потом повторилась мелким шрифтом я раньше это мог и не читать.

234

vasanov написал(а):

Но объём памяти не экономится

Меня в институте учили: "Экономь машинную память пуще своей собственной!". Однако лет 15 назад произошёл переворот. И теперь я, скорее, склонен экономить место на экране ( с совершенно не подходящим для текстов соотношением 16:9; предпочёл бы 3:4 по вертикали)

vasanov написал(а):

Но скорее всего буду пропускать всё мелкое.

Именно! Для этого он и такой. Но, по причине умеренного уважения к авторским правам, совсем не удалён.
И, да! В книгах (не художественных, а других, прочих) тоже встречаются иногда куски текста напечатанных уменьшенным шрифтом - для особо дотошных.

235

vasanov, то, что повторяется уже не раз – zandr оформляет мелким текстом. И это правильно!
Если читать тему раз в месяц – то можно и копирование в буфер, и ctrl+, это не лениво.
А если чаще читать – то сразу видно что под мелким шрифтом повтор ранее прочитанного.
Кому что: кому такси, кому шашечки.

236

По понятому вопросу могу сказать следующее:
Право оформлять свои посты, так как автор считает нужным - его абсолютное право... )
Я бы сильно мелким бы не злоупотреблял бы, но особо меня это не напрягает.

237

us2-Star написал(а):

Право оформлять свои посты, так как автор считает нужным - его абсолютное право... )

С одной стороны - так. А с другой -  пишу не в личном туалете на туалетной бумаге, и мнения читающих мне не безразличны. Учитывать надо, но всему следовать - "Слон-живописец".

238

Прошу админа удалить посты №29-31 из темы Ангара-А5В и вообще водород на Ангаре как не относящиеся к теме, либо перенести их в подходящие темы, типа  РН "Ангара"

Мое ЛС автору постов сделать это самому отклика от него не нашло, причем уже после обращения появился пост №31

239

Коллеги! А можно ли к сообщению прикреплять документы?.. книжки, например  :blush:

240

Для документов, книг есть специализированные ресурсы. Здесь - ссылку.

Вы здесь » novosti-kosmonavtiki-2 » Обсуждение работы форумов » Вопросы к Администрации форума НК-2