novosti-kosmonavtiki-2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » novosti-kosmonavtiki-2 » Обсуждение работы форумов » Обсуждение работы исходного форума НК.

Обсуждение работы исходного форума НК.

Сообщений 91 страница 120 из 327

91

ZOOR написал(а):

Найдите их

[ Закрыто] Фобос-грунт. 09.11.2011 00:16. Post Scriptum.

92

benderr написал(а):

[ Закрыто] Фобос-грунт. 09.11.2011 00:16. Post Scriptum.

О ура!
Но что-то отложилось - после очередного краха какая-то актуальная тема сгинула.

93

Блин, вот чувствую что надо бы почитать эту тему, но такое епическое количество страниц... ниасилю, учитывая флуд.

94

ФНК что-то совсем не хочет. Выходные.....

95

pnetmon написал(а):

ФНК что-то совсем не хочет. Выходные.....

Наверное я там Старого зря уконтропупил :(

96

Н-да, висяк! :-(    tnt22 жалко...

97

Весь день пытался - ни разу не получилось. :(

98

Хостинг вероятнее всего не от нормальной специализирующейся фирмы, а какой-нибудь говносервер (не севрверное железо, в лучшем случае начальный уровень) стоящий в говносерверной (без климат-контроля, без резервирования питания, без избыточного давления, етц) какого-нибудь офиса/филиала. Поскольку дежурного админа разумеется в штате нет (ему же платить надо!!! за то что он ночью спит и ничего не делает!!!!!!!!!!!), а простеньких низкоуровневых систем управления нет (чтобы дёрнуть питание, глянуть что там при загрузке, это просто, но объяснить необходимость таких железок дебилу по блату поставленному начальником нереально), то прогнозируемое время поднятия понедельник.

Возможно я ошибаюсь, но эту картину с непринципиальными вариациями я видел в _каждой_ гос.канторе, без исключений, даже там где основное направление именно it и присутствует приёмка.

Если админ в зоне досягаемости - завтра часикам к 11 мож подкатит и чо-нить сделает, но я бы не особо рассчитывал.

99

Возможно что человек имеющий доступ просто в другом городе (читая разные жж)

100

pnetmon написал(а):

Возможно что человек имеющий доступ просто в другом городе (читая разные жж)

Непринципиально, косяки НК исходят из системного кризиса государства, через системный кризис отрасли... они могли бы нормально зарабатывать бабло и отвязаться от роскосмоса, монетизировать проект такого размера не составляет труда (я сходу могу назвать как минимум четыре фирмы заинтересованные в долговременном рекламном сотрудничестве), но им это не надо. Просто не надо.

101

Phantom написал(а):

монетизировать проект такого размера не составляет труда (я сходу могу назвать как минимум четыре фирмы заинтересованные в долговременном рекламном сотрудничестве), но им это не надо. Просто не надо.

Ну они рекламировали одну фирмУ компьютерную ........
ЕМНИП на неё много рекламаций было ;)

И как я понял из сообщений после перехода на Битрикс (да простит меня Господь за упоминание данного уродства) - там рулит г-н Маринин, в аппаратно-программной части понимающий чуть лучше, чем я в балете.

102

ZOOR написал(а):

Ну они рекламировали одну фирмУ компьютерную ........

С этим вообще не так надо, это не та реклама на которой надо зарабатывать, это бартер, имея проект технической направленности можно сократить до нуля затраты на хостинг.

103

Короче, склифософские. Можно сколь угодно проклинать строй, Путина, страну, но от вашего нытья ничего не изменится. В конечном счёте спасение утопающих дело рук самих утопающих /собственно, в этом и состоит сущность демократии/. А раз так, то сохраняйте и копируйте всё ценное. Хотя бы своё. Хотя бы самое ценное. Кто что может. Так победим!

104

pkl написал(а):

Короче, склифософские. Можно сколь угодно проклинать строй, Путина, страну, но от вашего нытья ничего не изменится. В конечном счёте спасение утопающих дело рук самих утопающих /собственно, в этом и состоит сущность демократии/. А раз так, то сохраняйте и копируйте всё ценное. Хотя бы своё. Хотя бы самое ценное. Кто что может. Так победим!

Короче, Склифасовский.

Я хотел сохранить на ФНК свои думки. Не вышло. Но всё равно они остались. В моей лысой голове.  :tomato:

105

pkl написал(а):

Портал надо делать, с энциклопедическим функционалом...

106

Отлипло.

107

ZOOR написал(а):

Короче, Склифасовский.

Я хотел сохранить на ФНК свои думки. Не вышло. Но всё равно они остались. В моей лысой голове.

Да я как бы и не наезжаю, а просто призываю. :blush:

108

Phantom написал(а):

Портал надо делать, с энциклопедическим функционалом...

Надо. Но кто возьмётся? Нам бы эту площадку поднять - так и то, тяжело взлетает.

109

Касатати, несмотря на глючность ФНК сегодня рекорд по посещамости еще не установлен.

Хотя тут общаться можно намного бОлее приятней.

Жаль :(

С ФНК сейчас

Сейчас на форуме (гостей: 397, пользователей: 37, из них скрытых: 3)

и он подвисает на 1-2 минуты конечно

Отредактировано ZOOR (11.10.2018 20:29:45)

110

Интересно .........

Висит ФНК (ну это понятно), https://www.roscosmos.ru/ и khrunichev.ru

111

Вот уж нет. 20 минут назад с новостной ленты сайта Роскосмоса снял ссылку на ИКИ РАН, и сайт ЦиХа только что отрылся моментально :-)

112

zandr написал(а):

Вот уж нет. 20 минут назад с новостной ленты сайта Роскосмоса снял ссылку на ИКИ РАН, и сайт ЦиХа только что отрылся моментально :-)

О, и меня заработало. Интересно, на чьей же стороне траблы были

113

ZOOR написал(а):

zandr написал(а):

О, и меня заработало. Интересно, на чьей же стороне траблы были

Траблы там на уровне стратегии - отсутствует понимание реальной роли it в современном мире. Впрочем, у них софт для фрегата на драконе написан, о чём вообще с ними говорить?

114

AstroCat написал(а):

Желающие помочь - переносите темы. Желательно с последним сообщением. Последним сообщением с информацией. Спам и флуд не нужно.

Предлагаю модераторам перетащить тему "Космический софт".
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum12/topic8151/

Надеюсь участники будут развивать эту тему

115

Тот форум опять лежит на дне. Честно говоря, я его уже редко посещаю.

116

Пытался скачать НК  ^^ . Но за 1 день вышло всего 0,5 Гб и ПК чуть не умер

117

Teddy Sanders написал(а):

Пытался скачать НК   . Но за 1 день вышло всего 0,5 Гб и ПК чуть не умер

Так вот почему он лежит!!!)))

118

Phantom написал(а):

Пытался скачать НК   . Но за 1 день вышло всего 0,5 Гб и ПК чуть не умер

Вот честно говоря не могу уловить связь между скачиванием инфы с форума (доступу к нему) и его падением.

Можно пояснить?

119

Это была шутка, я надеюсь

Отредактировано Teddy Sanders (21.10.2018 18:42:36)

120

ZOOR написал(а):

Phantom написал(а):

Вот честно говоря не могу уловить связь между скачиванием инфы с форума (доступу к нему) и его падением.
    Можно пояснить?

Это была шутка, я надеюсь

С моей стороны - не шутка. Уже неоднократно писали, что попытка скачивания ФНК ведет к его падению.
Почему - не знаю.

ЗЫ При цитировании отделяйте вручную - кто что написал - а то разобраться сложно

Отредактировано ZOOR (21.10.2018 18:45:55)

Вы здесь » novosti-kosmonavtiki-2 » Обсуждение работы форумов » Обсуждение работы исходного форума НК.