novosti-kosmonavtiki-2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » novosti-kosmonavtiki-2 » Обсуждение работы форумов » Обсуждение работы исходного форума НК.

Обсуждение работы исходного форума НК.

Сообщений 151 страница 180 из 373

151

ZOOR написал(а):

Такое впечатление, что  ФНК делали специально тормозным.

Не могу поверить, что "из коробки"  такое гамно подсунуть можно

Отредактировано ZOOR (2018-12-14 10:07:22)

Там древний битрикс с костылями, если я правильно понял. А надо перетаскивать на пхпбб - он оптимизирован под высокую нагрузку.

152

Phantom написал(а):

А надо перетаскивать на пхпбб - он оптимизирован под высокую нагрузку.

500 посетителей - высокая нагрузка?
Надо все ява-скрипты убить - и все нормально будет

Вчера в 20.30 лег - вот только к 12-и очухался.

153

ZOOR написал(а):

500 посетителей - высокая нагрузка?
Надо все ява-скрипты убить - и все нормально будет

Вчера в 20.30 лег - вот только к 12-и очухался.

Там не в ява-скриптах проблема, а в базе данных. Собственно она и даёт нагрузку, а не 500 посетителей. У меня вот тоже сейчас есть один проект где посетителей с гулькин хер, но внутри что-то где-то в связке с бд встало раком и всё дичайше тормозит.

154

Коллеги!

Никто  не знает кто такой АниКей со старого форума "Новостей космонавтики" и как с ним связаться.

Он выложил фото книги про "Ангару" на форме.
https://vk.com/away.php?to=http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic14675/message1825501/#message1825501&post=-75699206_3503

Хочу расспросить его поподробнее об этой книге

155

SB, зарегистрироваться там (если ещё не) и отправить сообщение в личку или на мыло.

156

zandr написал(а):

SB, зарегистрироваться там (если ещё не) и отправить сообщение в личку или на мыло.

Я там в вечном бане. Три аккаунта создавали все три.... Четвертый неохота делать.

157

SB написал(а):

Я там в вечном бане. Три аккаунта создавали все три.... Четвертый неохота делать.

Странно. Вы вроде полный адекват.

Но у тамошних админов свои взгляды на жизнь, разумеется

158

Про ФНК - это нормально, что сообщения "плывут" по размещению на странице?

При том, что пользователям запрещено удалять свои посты?

159

ZOOR написал(а):

При том, что пользователям запрещено удалять свои посты?

Там походу форум иной раз зажёвывает посты. Не спрашивай как это возможно в реляционной бд, просто оно есть. Модурация тоже бывает, но сейчас вроде только технические траблы.

160

ZOOR написал(а):

Но у тамошних админов свои взгляды на жизнь, разумеется

Их взгляды на жизнь стали причиной безвременной кончины журнала. Технари они хорошие, но и только.

161

ZOOR написал(а):

Чтобы плыли "вверх" - не замечал в последние год-два (давненько темы не чистили).
А "вниз": если постить не перезаходя на страницу через список тем форума или через одну из предыдущих страниц, то отображаются только свои посты, а чужих, размещаемых в то же  время, - не видно. Проявляются только после перезахода (или редактирования своего поста). Однако, по нумерации постов можно заметить скрытые и сразу.

162

SB написал(а):

Если ещё актуально, могу сработать "почтальоном" - присылайте текст в личку.

163

похоже у кого-то наконец дошли руки вырубить рубильник у сервера форума больше не существующего журнала?

upd - тьфу-тьфу-тьфу.. кажется пока еще работает

Отредактировано DiZed (04.01.2019 20:38:17)

164

zandr написал(а):

А можете спросить - почему меня забанили? Хоть я туда больше не захожу, но мне интересно.

Этот форум мне нравится больше чем "Астрофорум" и "Новости космонавтики"

165

OSV написал(а):

zandr написал(а):

А можете спросить - почему меня забанили? Хоть я туда больше не захожу, но мне интересно.

Этот форум мне нравится больше чем "Астрофорум" и "Новости космонавтики"

Не ищите на том форуме справедливости.

166

SB написал(а):

Не ищите на том форуме справедливости.

Даже не пытаюсь. Но просто интересно

167

Я размещал там, так как теперь размещаю тут материалы по разработкам КБ "Южное". Просто я в курсе и думал это будет интересно. Так же как и знаком с тематикой военных разработок и работ по модернизации ракетного оружия практически всех типов, которое есть на вооружении или на балансе в моей стране. И там не было никакой политики

Отредактировано OSV (05.01.2019 19:35:30)

168

OSV написал(а):

А можете спросить - почему меня забанили?

Администраторы ФНК почти никогда не отвечают на задаваемые вопросы. Лишь иногда реагируют действием.

169

zandr написал(а):

Администраторы ФНК почти никогда не отвечают на задаваемые вопросы. Лишь иногда реагируют действием.

Странный у них подход

170

OSV написал(а):

Странный у них подход

Они вообще довольно странные люди. У меня в голове сложился образ этакой команды крутых технарей, настолько крутых, что они немного ненормальные. Ну все наверное учились в универе и видели самого крутого препода по вышке, который прекрасно разбирался в этой самой вышке, но совершенно не понимал в людях - вот что-то в этом стиле.

171

Phantom написал(а):

Они вообще довольно странные люди. У меня в голове сложился образ этакой команды крутых технарей, настолько крутых, что они немного ненормальные. Ну все наверное учились в универе и видели самого крутого препода по вышке, который прекрасно разбирался в этой самой вышке, но совершенно не понимал в людях - вот что-то в этом стиле.

Phantom написал(а):

Не знаю, может быть

172

Странно. ФНК все праздники более-менее ворочался, а сейчас упал :(

173

Давайте начнем сбор подписей под петицией-

ДАЙТЕ АДМИНКУ ВОРОНИНУ !

Отредактировано ZOOR (10.01.2019 19:58:00)

174

О5 эта херь висит с утра

175

ZOOR написал(а):

Давайте начнем сбор подписей под петицией-

Отредактировано ZOOR (2019-01-10 16:58:00)

Спасибо, но я уже не хочу. Последние события показали, что там нужно начинать не с админки, а с руководства.

176

Phantom написал(а):

Последние события показали, что там нужно начинать не с админки, а с руководства.

Это было понятно ИМХО уже лет 5 назад

Меня похожоже на ФНК забанили - 4 раза сообщения не проходят

177

ZOOR написал(а):

Это было понятно ИМХО уже лет 5 назад

Ну я просто не вдавался в эту тему, а тут поизучал - нахер. Над этой командой технарей нужен грамотный администратор, потому что сами они не могут и не смогут. Я думал причины в основном внешние, но нет, причины внутренние, их мировосприятие исключает активное существование журнала в условиях рынка. Они на самом то деле не очень отличаются от Роскосмоса - точно также готовы прожрать любую сумму бабла выпуская при этом пару сотен номеров журнала ежемесячно. И без каких-либо телодвижений для поднятия тиража.

178

ZOOR написал(а):

Меня похожоже на ФНК забанили - 4 раза сообщения не проходят

Да глючит он, скорее всего. Часто бывает не проходят, потом проходят.

179

ФНК лёг. Около 11 утра.

180

зашевелился кажется

Вы здесь » novosti-kosmonavtiki-2 » Обсуждение работы форумов » Обсуждение работы исходного форума НК.