novosti-kosmonavtiki-2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » novosti-kosmonavtiki-2 » Космонавтика-ее история, назначение и перспективы. » Орбитальные солнечные электростанции

Орбитальные солнечные электростанции

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

ИСС ИМ Решетнева:Инновационные решения испытывали в процессе разработки и изготовления действующих макетов и лабораторных образцов различных видов механиче­ских устройств солнечных батарей: ве­ерного типа, с КОНЦЕНТРАТОРАМИ СВЕТОВОГО ПОТОКА, с использованием гибкой подложки и других. Испытания показали соответствие характеристик МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ . Выделено мной.

32

темников юрий, концентраторы позволяют экономить активные кристаллы и увеличивают эффективную площадь СБ почти до полной геометрической площади одной стороны, но не свыше её.

33

zandr написал(а):

темников юрий, концентраторы позволяют экономить активные кристаллы и увеличивают эффективную площадь СБ почти до полной геометрической площади одной стороны, но не свыше её.

Блин!Ну надо же!!Можно подумать,что я говорю о чём то другом.Могу только добавить:И позволяет сравнительно дешево увеличить ту самую полную геометрическую площадь.В одном из американских проектов СЭС к рядам СБ с двух сторон добавлены для этой цели( в промежутках между рядами) плоские зеркала.

Отредактировано темников юрий (28.03.2019 15:13:46)

34

темников юрий написал(а):

zandr написал(а):

Блин!Ну надо же!!Можно подумать,что я говорю о чём то другом.

[цензура]* ты Тёмка и полемику с тобой вести бесполезно. :canthearyou:

* Вы нарушаете п.1 Правил форума. Вам предупреждение.

Отредактировано persey4ik (28.03.2019 13:35:39)

Вы здесь » novosti-kosmonavtiki-2 » Космонавтика-ее история, назначение и перспективы. » Орбитальные солнечные электростанции