novosti-kosmonavtiki-2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

StarLab

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ДЕНВЕР , 21 октября 2021 г. / PRNewswire / -  Nanoracks в сотрудничестве с Voyager Space и Lockheed Martin [NYSE: LMT ] сформировали команду для разработки первой в мире бесплатной летающей коммерческой космической станции. Космическая станция, известная как Starlab, будет коммерческой платформой с постоянным экипажем, предназначенной для проведения важных исследований, стимулирования промышленной деятельности и обеспечения постоянного присутствия и лидерства США на низкой околоземной орбите. Ожидается, что Starlab выйдет на начальную работоспособность к 2027 году.

Основная конструкция Starlab состоит из большой надувной среды обитания, которую построит Lockheed Martin, и металлического стыковочного узла. Регенеративный ECLSS обеспечивает постоянное присутствие четырех человек экипажа. Они будут жить и работать в просторном объеме 340 м3. Станция также оснащена силовым и двигательным элементом мощностью 60 кВт, большой роботизированной рукой для обслуживания грузов и внешних полезных нагрузок и современной лабораторной системой для проведения передовых исследований, научных исследований и коммерческих возможностей.

https://nanoracks.com/starlab/

2

persey4ik написал(а):

ДЕНВЕР , 21 октября 2021 г. / PRNewswire / -  Nanoracks в сотрудничестве с Voyager Space и Lockheed Martin [NYSE: LMT ] сформировали команду для разработки первой в мире бесплатной летающей коммерческой космической станции.
https://nanoracks.com/starlab/

Это как?

3

OSV написал(а):

Это как?

Видимо трудности перевода. Наверно там "негосударственной" было.

4

persey4ik написал(а):

Видимо трудности перевода. Наверно там "негосударственной" было.

Понятно. А у неё для корабля снабжения стыковочный узел, как я понял, боковой, правильно?

5

Интересно, а какая масса этой станции?

6

Davie Bowman написал(а):

Интересно, а какая масса этой станции?

Скорее всего в районе 20 тонн. Чтоб был выбор носителей. ИМХО.

7

persey4ik написал(а):

Скорее всего в районе 20 тонн. Чтоб был выбор носителей. ИМХО.

Я думаю больше. У модуля ВА-330 масса 23 т. А тут еще есть жесткая конструкция. Думаю тонн 25